Сколько часов должна быть учебная нагрузка, он ученик 7 класса

Ученик принёс справку,что у него домашнее обучение.У негобольное сердце ,дважды проходила операция на открытом сердце,меняли клапан и еще предстоит операция.Сколько часов должна быть учебная нагрузка , он ученик 7 класса.

, Долматова Мария Степановна, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно программы реабилитации, индивидуального учебного плана с учетом состояния здоровья учащегося и назначенного ему лечения при согласовании с родителями (законными представителями) учащегося.

Индивидуальный учебный план самостоятельно разрабатываются и утверждаются организациями, осуществляющими образовательную деятельность… Максимальный общий объем недельной образовательной нагрузки (количество учебных занятий) учащихся не должен превышать гигиенические требования к максимальному общему объему недельной нагрузки обучающихся, определенных СанПиНа 2.4.2.2821-10. и согласно Письма Министерство просвещения Российской Федерации, от 13 июня 2019 года N С-1391/07.

Доброго Вам дня