Квартира неприватизированная, договор найма оформлен на мать, в случае ее кончины, будет ли продлен договор
Здравствуйте. подскажите пожалуйста. Есть квартира, прописано 5 человек ( мама, папа, брат, сестра и я - дочь). Квартира неприватизированная, договор найма оформлен на мать, в случае ее кончины, будет ли продлен договор найма с другим прописанным или так как квартира муниципальная, ее могут просто отобрать государство?
, Елена, г. Иваново
Денис Соков
Добрый день.
В том случае, если договор социального найма заключен с одним из жильцов, а остальные указаны в нем как члены семьи нанимателя, то в случае смерти основного нанимателя, члены его семьи вправе требовать перезаключения договора с одним из них.
То есть, договор социального найма не прекращается в связи со смертью основного нанимателя.
С уважением, Соков Д. А.