У брата были куплено водительское удостоверение но он не пользовался им какое грозит ему наказание
, Никита, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. Если не успел воспользоваться, то может и ничего не грозить. В случае использования уже будет ст.324 УК РФ
Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.