Фамилию моего отца вписали неправильно и в следствии чего нам сказали, что гараж уже невозможно переоформить, т.к документ считается подделкой

Здравствуйте, хотел бы узнать, как быть в данной ситуации

Мой отец купил гараж в снт 12-13 лет назад. Документов ему не дали, просто вписали в какой то список, куда вписывали всех, кто владел гаражами в этом снт. Земля не в собственности.

Два года назад отец умер, и я хотел по наследству гараж оформить на себя, но там проблема. Фамилию моего отца вписали неправильно и в следствии чего нам сказали, что гараж уже невозможно переоформить, т.к документ считается подделкой.

, Денис, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Вас ввели в заблуждение.

Кроме списков гаражного кооператива, могут иметь и иные доказательства того, что Ваш отец был его членом.

Например квитанции об оплате членских взносов, оплаты коммунальных платежей, итд.

Ваш вопрос может быть решен в судебном порядке.

Азамат Зайнигабдинов
Юрист, г. Уфа

Возможно оформить в судебном порядке.