Могу ли я подать документы на получение гражданства РФ ребенку в паспортном столе?
Здравствуйте! От моей дочери есть нотариально заверенная доверенность на представление интересов ее ребенка ( я бабушка ребенка, проживающего со мной). Могу ли я подать документы на получение гражданства РФ ребенку в паспортном столе?
, Людмила, г. Москва
Ольга Чистякова
Здравствуйте.
Если имеющаяся доверенность содержит непосредственно полномочия на представление ребенка в Федеральной миграционной службе России с целью получения гражданства, подписания необходимых документов, то да, можете.
Есть полномочия представлять интересы ребенка в УМВД, ЗАГС и тд. Но есть строка «и в иныз органах и учреждениях, не указанных ...»