Может ли фгбоу во войти в состав АНо без согласияиэ учредителя?

, Эльвира, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Эльвира!

Нет, не может, так как решение о смене собственности может принимать либо учредитель, либо собственник имущества. Федеральному государственному бюджетному учреждению чтобы преобразоваться в автономную некоммерческую организацию нужно еще и от Росимущества разрешение получить.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!