Здравствуйте, на сына возбудили ИП по иску о принуждении к проведению технического обслуживания внутриквартирной газового оборудования

Здравствуйте, на сына возбудили ИП по иску о принуждении к проведению технического обслуживания внутриквартирной газового оборудования. В квартире он не прописан, не является собственником и доступа в неё не имеет.

, Анастасия, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Следует обжаловать  решения суда .

В силу ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания, принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Согласно ч.ч. 3, 4 Жилищного кодекса РФ собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

Детальный разбор вопроса, составление документов, возможен в рамках  индивидуальной платной  консультации  в чате  юриста .