Здравствуйте, Надежда,
Нет, не может.
Поскольку переход права собственности на недвижимость подлежит государственной регистрации в Росреестре.
С момента такой регистрации покупатель становится собственником квартиры (ст. 131, п. 2 ст. 223, п. 1 ст. 551 ГК РФ).
Государственная регистрация прав на недвижимое имущество осуществляется согласно Федеральному закону от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182661/
Заявление и необходимые для регистрации документы представляются в Росреестр следующими способами:
— посредством личного обращения в Роскадастр или МФЦ (п. 1 ч. 1 ст. 18 Закона № 218-ФЗ);
— в виде электронных документов или электронных образов документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью – через единый портал госуслуг, региональный или муниципальный портал госуслуг, сайт Росреестра;
через нотариуса – ему возможно представить документы как в бумажной форме, так и в электронном виде.
Таким образом, имея на руках указанные в вопросе документы — законным способом переоформить право собственности на квартиру — не получится.
Для такой незаконной операции необходимо не только подделать договор и акт передачи квартиры с подписью продавца, но и сдать их в Росреестр, для чего требуется иметь — усиленную квалифицированную электронную подпись собственника, или — подделать нотариальную доверенность собственника на регистрацию, или — вступить в преступный сговор с недобросовестным нотариусом и подать документы через него.
Желаю удачи,
Если это усиленная квалифицированная электронная подпись (КЭП) — (создается в аттестованных государством центрах и сопровождается выдачей сертификата ключа — при использовании достигается высокая степень защиты благодаря использованию ключевой пары — секретного и публичного типа) — то с ее помощью теоретически возможно представить документы в Росреестр для государственной регистрации.
В таком случае, в целях безопасности следует перевыпустить квалифицированный сертификат этой КЭП.
А если это усиленная неквалифицированная ЭП — то с ее помощью нельзя подписать договор и сдать документы в Росреестр.
Однако, Вам следует учитывать — Правила внесения в Единый государственный реестр недвижимости записи о возможности представления заявления о государственной регистрации перехода, прекращения права собственности на объект недвижимости, принадлежащий физическому лицу, и прилагаемых к нему документов в форме электронных документов и (или) электронных образов документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью — которые установлены в ст. 36.2. Федерального закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»:
https://base.garant.ru/71129192/5cd0adf6ff1d07dffd68070d0f2219b8/#block_362
Эта норма защищает граждан от мошеннических действий с их недвижимостью, совершаемых при помощи электронной подписи.
Согласно этой норме собственник должен подать в Росреестр заявление о возможности регистрации на основании документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.
Отсутствие записи в реестре о возможности регистрации на основании документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью — является основанием для возврата без рассмотрения заявления о государственной регистрации перехода, прекращения права собственности. При этом, Росреестр обязан уведомить физическое лицо, за которым в Едином государственном реестре недвижимости зарегистрировано право собственности на объект недвижимости, о возврате указанного заявления с указанием причины возврата в течение пяти рабочих дней со дня принятия соответствующего решения по адресу электронной почты, по которому осуществляется связь с таким физическим лицом.
Без такого заявления собственника регистрация возможно в случаях -
Как Вы видите регистрация сделки на основании документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, по Закону возможна в Росреестре без заявления собственника только в вышеприведенных случаях, которые реализовать мошеннику практически невозможно.