Здравствуйте, могу я прописаться в дом незавершенного строительства
Здравствуйте, могу я прописаться в дом незавершенного строительства,
Возможность прописки в недостроенном частном доме зависит от множества факторов.
Согласно статье 2 Федерального закона РФ «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства» гражданин может зарегистрировать место проживания, изолированное от иных недвижимых объектов, являющееся пригодным для проживания на постоянной основе.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2255/
Определяющим фактором возможности прописаться по месту жительства в частном недостроенном доме является степень выполненных работ по строительству недвижимости. Если комиссия при осмотре жилья констатируют высокую степень готовности застройки, в которой имеются условия для проживания, то зарегистрироваться в такой недвижимости возможно на законном основании. Оформить регистрацию можно на временной или постоянной основе.