Здравствуйте, мне 31 год я контракник, хочу продолжить службуно и хочу обучиться на прапорщика, возможно это и возле Самары

Здравствуйте,мне 31 год я контракник, хочу продолжить службуно и хочу обучиться на прапорщика, возможно это и возле Самары

, Рамиль, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

я контракник, хочу продолжить службуно и хочу обучиться на прапорщика,

В соответствии с пунктом 13 приказа Министра обороны РФ от 27 декабря 2004 г. № 452 «О школах прапорщиков (мичманов) Вооруженных Сил Российской Федерации» к претендентам для поступления предъявляются следующие требования:

— граждане Российской Федерации

— в возрасте до 35 лет,

— имеющие высшее или среднее профессиональное образование, отвечающие по своей профессиональной подготовке, психологическим качествам, состоянию здоровья и уровню физической подготовки требованиям, установленным для конкретных военно-учетных специальностей.

Таким образом, при соблюдении указанных критериев Вы будете иметь право на поступление в школу прапорщиков.

возможно это и возле Самары

В зависимости от имеющегося у Вас ВУС и наличия школ вблизи Самары.