Подскажи пожалуйста, с чего начинать, как правильно составить заявление?

Ремонт под ключ с договором.

Итог : сроки вышли, ремонт не выполнен совершенно, более 200000т( на материалы) не вернули.

Написали расписку и пропали.

Я одна с этой проблемой.

Звонила в полицию - там сказали , что они не коллекторы и мне нужно идти в суд. А я с этим никогда не сталкивалась. Подскажи пожалуйста , с чего начинать , как правильно составить заявление?

, Мария, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Мария здравствуйте!

Первоначально надо изучить договор, на предмет условий, сроков, штрафных санкции и так далее.

В дальнейшем написать досудебную претензию, если это предусмотрено договором или ели он подпадает по закон о защите прав потребителей.

Ну а потом уже обратиться в суд с исковым заявлением.

Все эти услуги могут оказать юристы с данного сайта или вы можете обратиться к ним по месту своего жительства.

Все услуги платные.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, вы можете ко мне обратиться в личном чате.