Живу и работаю я в городе, в деревне только на выходные повидаться с внуками
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Куда обратиться!
Купила дом в деревне, кругом соседи армяне. Сначала жили " дружно". Так как я мать СВО, и живу одна, сосед Гога мне во многом помогал, зачастую за плату, иногда просто за спасибо, как и я он строитель... И тем для разговоров было много общих. Я приходила к ним в дом, жена его варила кофе.... И все было нормально.... Пока однажды она не приревновала ко мне своего армяна.
Она увидела нас на огороде, и решила что мы обнимаемся!!!!
Хотя я в это время просила у него ручную косу, а он просто смеялся и " пожалел" меня, положив руку на плечо... ( у них то женщины не косят)
Это все было шуткой, я никогда ничего лишнего не позволяла!
Теперь скандал!!! Все армяне косятся на меня, жена его прибежала орала, грозилась меня убить... Обозвала " шлюхой" . По русски вообще плохо говорит... И вряд ли знает значение этого " доброго" слова...
Мне, конечно, все это было неприятно... Я ее успокоила, и проводила со двора, и забыла бы про них..
Живу и работаю я в городе, в деревне только на выходные повидаться с внуками.....
Но это деревня... Она по всей улице меня позорит, сегодня мне позвонил сын... Я не стала ему объяснять подробности, сказала что сплетни... Как быть!?? Я националистка вообще!
Гогу уважала только потому, что он не отказывал но никогда в помощи.....
И нет моей вины, что я осталась без помощника, и после четырех операций мне точно не до мужчин... Тем более армян. В этой ситуации только за сына обидно. Он Родину защищает, а тут другая " война"
Подскажите, куда обратиться.
Живу в Самаре, дом в Нефтегорском районе.
Здравствуйте, Любовь!
По закону Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства, чтобы суд возложил на этих граждан обязанность опровергнуть распространяемые в отношении Вас недостоверные сведения (ст. 152 ГК РФ).
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».