Мать добилась путевку в интернат для инвалидов( у внука ДЦП), передвигается плохо на ходунках

Моему внуку 21 год. Мать добилась путевку в интернат для инвалидов( у внука ДЦП) ,передвигается плохо на ходунках. Жил онс матерью и отцом в частном доме. Сохранится ли за ним доля в доме.

, нина, г. Москва
Всеволод Абрамов
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Моему внуку 21 год. Мать добилась путевку в интернат для инвалидов( у внука ДЦП), передвигается плохо на ходунках. Жил онс матерью и отцом в частном доме. Сохранится ли за ним доля в доме.

То обстоятельство, что Ваш внук будет проживать в специализированном учреждении не является основанием для лишении его права собственности на долю в доме.

То есть право собственности останется за прежним собственником — Вашим внуком независимо от места его проживания.

Значение для дальнейших сделок с долей будет иметь вид дееспособности вашего внука.