Какие действия мне нужно предпринять в дальнейшем?
10 сентября 2024 года с банковской карты был списаны денежные средства в размере 21000 рублей (все имеющиеся средства. Никаких извещений ранее не было получено. На сайте банка нашла судебный приказ август 2023 года (в данном приказе фигурировал 2006 год). Обратилась к мировым судьям, написала заявление об отмене. Приказ об отмене был 16.09.24. После этого собрав все документы подано заявление о повороте исполнения судебного приказа (для возврата списанных средств) - 23.09.24 г. В настоящее время на сайте мировых судей указано - Принято решение: Определение о направлении представления/ходатайства по подсудности. Что это значит? Какие действия мне нужно предпринять в дальнейшем?
Ирина, здравствуйте!
Согласно разъяснениям, данным в п. 35 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 №62 «О некоторых вопросах применения судами положений ГПК РФ и АПК РФ о приказном производстве», отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте исполнения судебного приказа или при его рассмотрении судом не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления (ст. 443 ГПК РФ).
Вопрос о повороте исполнения судебного приказа рассматривается мировым судьей в порядке, предусмотренном статьей 444 ГПК РФ.
К сожалению, на сайтах мировых судей не всегда публикуется актуальная/правильная информация по движению того или иного дела. Рекомендую самостоятельно позвонить в судебный участок и уточнить у помощника мирового судьи ход движения Вашего заявления.