Понимая что заработная плата будет ниже, решил уйти на другую работу, устройвщись на другую рабо у, уже выходило просрочка трех месяцев
Добрый день!
Проблемы с кредитом
Ситуация такая, в мае этого года была просрочка платежа, причиной стало то что компания в которой я работал перешла с оклада на сделку .
Понимая что заработная плата будет ниже, решил уйти на другую работу, устройвщись на другую рабо у, уже выходило просрочка трех месяцев.
До сих пор не могу выпоатить просрочкатак как ежемесячный платёж прибавляет эту сумму.
Уточнение от клиента
Колекторская компания оповестила меня о том что дело будет передано в суд, зарплатная и пенсионные счета буду заблокированы, чтт делать в такой ситуации?
Согласно договора кредитования за просрочку платежа начисляются проценты либо как предусмотрено пунктом 1 статьи 395 Гражданского кодекса Российской Федерации, либо как указано в договоре потребительского кредита. При этом проценты за просроченный платеж начисляются как на основной долг, так ина проценты по основному долгу.
В зависимости от суммы задолженности, дело может рассматриваться мировым судом (вынесет судебный приказ), либо в районный суд в порядке искового производства.
Судебный приказ можно отменить в течении 10 дней после получения его (извещать о вынесении судебного приказа судья не будет).
В порядке искового производства -Вас известят.
Попробуйте договориться с банком о рассрочке.
Счета не заблокируют, а наложат арест после возбуждения ИП и просто со всех счетов будут снимать денежные средства.
.Доступ Вы будете иметь к средствам и если после получения ЗП бюджете успевать снимать деньги, то взять со счетов будет нечего.
С какого года и на какой срок кредит?
Евгений
Клиент, г. Москва
Добрый день! Взято 4 кредита в одном и том же банке на общую сумму 900,000рС ноября 23 года. Каждый кредит взят на срок 5 лет
Здравствуйте можно узнать, у меня по потребительскому кредиту есть задолженность и естественно у пристава есть исполнительное производство я на данный момент нахожусь по уходу за ребёнком до трёх лет не работаю уже два года, я так понимаю что в банке набежало просрочки по этому же кредиту с 2019 года и теперь мне нужно еще и проценты платить, там сумма ещё больше. Что мне делать, я мать одиночка имущества у меня нет, за материнский капитал хочу купить дом, если куплю у меня его отберут, что мне делать у меня нет таких денег
Организация по вывозу мусора ТКО заключила в одностороннем порядке договор с уже не действующим арендатором помещения (мое ИП) и требует выплату за вывоз ТКО за весь период заключенного договора.
1. Я уже не являлся арендатором около года, а может и больше на момент заключения договора в одностороннем порядке компанией по вывозу ТКО. В данном помещении находится цветочный магазин, который я продал, но будущие владельцы видимо забыли сорвать наклейку с входной двери, на которой мой ИНН, а так же поменять уголок потребителя.
2. Компания по вывозу ТКО не имеет право заключать договор с арендатором в одностороннем порядке. Только с собственником помещения. Собственником я не являлся никогда. Описываемые законы компанией о том, что арендатор обязан содержать в порядке помещение регламентируют лишь обязательства арендатора перед собственником, но никак не перед ТКО.
Спустя длительный период я явился в офис этой компании и написал обращение о том, что я не являлся и не являюсь в требуемый к оплате период договора.
Назначили инспекцию, выехал инспектор и подтвердил, что деятельность моего ИП на этой территории не ведется. Расторгли договор, перестали присылать счета за новые месяцы, но требуют оплату за весь период, в который этот договор был заключен.
Сумма незначительная, 4901,01руб но дело принципа. Недавно пришло письмо о том, что скоро начнется процедура взыскания. Затем, я отправил письмо в ответ им на электронную почте о неправомерности их действий. На что, они мне прислали так же ответ.
Мне необходим юрист, который будет составлять письма в переписке по электронной почте, и в случае, если компания не спишет неправомерно начисленный долг - составлять все документы для суда.
Уже около года компания направляет счета на оплату мне на электронную почту, их прикреплять не буду (если запросите - пришлю). После расторжения договора ежемесячно требуют оплатить за начисленный период. В крайнем своем письме я сообщил им, что они совершают незаконные действия. На что, мне прислали ответ. Его прикрепляю.
Сейчас требуется составить письмо с полностью опирающимися на закон обоснованиями. Возможно, мы все решим до официальных досудебных претензий и суда.
мне 27 и я призывник. собираюсь уехать зарубеж в середине октября. но не понимаю как сейчас работают повестки – реестр заработает лишь в ноябре, но слышал, что уже сейчас повестка будет считаться врученной даже если я ее не видел. и, выходит, что на паспортном контроле меня могут не выпустить, если военкомат написал повестку. объясните пожалуйста, как лучше поступить, чтобы точно вылететь из страны.
Ситуация следующая: познакомилась с девушкой, общались как подружки итд, не суть, она продает обучение по раскрутке своего продукта, инсты итд. В момент знакомства я была в трудной жизненной ситуации, пришлось все бросить в городе и уехать жить к родителям, соответственно я была без средств существования, она мне предложила купить у нее обучение , 100% гарантии , что оно окупится , все будет в общем супер классно. Я не хотела, но она мне очень часто про это писала, мол улучшишь жизнь, будешь много разрабатывать, окей я согласилась, тк денег не было, она предложила оформить рассрочку. Сначала назвала сумму 150к за обучение, я знала , что мне не ободрят и с легкостю согласилась , соответственно не расстроилась, когда пришел отказ) сообщила ей, говорит придумает что-то , ну ок) жду) через день пишет , чтобы я попробовала оформить рассрочку на 80к, почему то вдруг мне сделали такую большую скидку, хз почему, я согласилась и уже одобрили, подумала значит это знак, может и правда все получится и я буду жить в шоколаде, рассрочку я оформила , она сказала, что сделает договор об обучении и скинет мне, я три раза спрашивала про него и столько же раз его не видела)) далее проходит первый урок, я понимаю, что урок ни о чем, мне он вообще ничего не дал, затем второй урок, тоже ни о чем) задумалась , что обучение мне не нравится, написала ей об этом
Она « я же тебе говорила, что не делаю возвраты, у меня это в договоре прописано»
Я «в каком? Я его даже не видела»
В общем, проблема такая, что она посчитала сумму 26 тыс, якобы я должна ей ее за два урока и только тогда она закроет рассрочку полностью, тк я не хочу обучаться. Я начала спорить, что сумма слишком большая за два урока, понимаю, она тратила свое время, но сумма можно сказать ни за что, обучение было ужасное мягко говоря) начался спор, который я уже не вывезла , подскажите , пожалуйста, что мне делать , я просто не представляю, с обучения я заработала 0 рублей, о каких 26 идеи речь, я не понимаю
Также она не рассказала сколько уроков в ее обучении , в какие дни они будут, сколько вообще оно длится , просто ноль инфы, ну а я как дура наивная подумала « ну потом расскажет и договор тоже потом скинет» договор я не видела до сих пор
С какого года и на какой срок кредит?