Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

о правах на работе

Я рабатаю в муниципальной поликлинике мед.регистратором. Как одинокая многодетная мама имею ли я право на сокращенный рабочий день . И вообще есть ли какие либо приимущества у меня

14 Апреля 2014, 22:21, вопрос №426543 Елена, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Елена, здравствуйте!

    Вы можете перейти на неполный рабочий день — работодатель не вправе Вам отказать в этом (но в этом случае зарплата будет выплачиваться пропорционально отработанному времени):

    Статья 93. Неполное рабочее время

    По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет)

    15 Апреля 2014, 00:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats