Уважаемая Ирина!
Вам, как минимум, нужно будет владеть всей информацией и быть в курсе всех событий, которые будут происходить в ООО. Так, в соответствии со ст. 44 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.12.2012) «Об обществах с ограниченной ответственностью»
1. Члены совета директоров (наблюдательного совета) общества, единоличный исполнительный орган общества, члены коллегиального исполнительного органа общества, а равно управляющий при осуществлении ими прав и исполнении обязанностей должны действовать в интересах общества добросовестно и разумно.
2. Члены совета директоров (наблюдательного совета) общества, единоличный исполнительный орган общества, члены коллегиального исполнительного органа общества, а равно управляющий несут ответственность перед обществом за убытки, причиненные обществу их виновными действиями (бездействием), если иные основания и размер ответственности не установлены федеральными законами. При этом не несут ответственности члены совета директоров (наблюдательного совета) общества, члены коллегиального исполнительного органа общества, голосовавшие против решения, которое повлекло причинение обществу убытков, или не принимавшие участия в голосовании.
Вы должны помнить о том, что единоличный исполнительный орган общества (директор) несет административную и уголовную ответственность. Последствия могут быть разным. Допустим, если ваше ООО не будет платить долги, Вы, как руководитель можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ - Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.
Но, если будет у Вас все под контролем, то особых опасений нет.