Добрый день скажите как быть если банк отказал необоснованно в сниженой ставке по кредиту теперь процентная ставка выше и уходит банку а я получается плачу больше что делать

, евгений, г. Ангарск
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Менять процентную ставку, в одностороннем порядке это право банка, как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения (в размерах определенных законом).
Если Вы считаете, что банк нарушает Ваши права, Вы вправе обратиться в органы прокуратуры, или в Роспотребнадзор, для проверки банка на предмет соблюдения требований законодательства (в том числе Закону о защите прав потребителей).

При получении положительного ответа, Вы сможете обратиться в суд, за защитой своих интересов