Мне положен отпуск по ранению?
Здравствуйте, получил ранение в Луганской области. Мне положен отпуск по ранению?!
, Денис, г. Москва
Андрей Логинов
Денис!
Обязательным условием для того, чтобы претендовать на отпуск по болезни, должно быть решение ВВК признать военнослужащего временно не годным к военной службе.
Если такое решение ВВК будет принято, командир не может отказать в предоставлении отпуска по болезни, соответствющий приказ должен быть издан.
При необходимости военнослужащий может и должен обращаться в военную прокуратуру, если его права будут нарушены.