Положена ли земля для участников боевых действий?

Добрый день !

Положена ли земля для участников боевых действий ?

, Кристина, г. Москва
Евгений Коротких
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, вопросы выделения земель решаются на уровне регионов. Многие регионы РФ проводят свои меры поддержки участников СВО, в том числе предоставляют земельные участки. Например, в некоторых субъектах РФ предусмотрены программы по бесплатному предоставлению земель ветеранам боевых действий, инвалидам войны и другим категориям льготников. Участники СВО могут попасть под эти категории. Однако программы и условия могут различаться между регионами.

Рекомендую Ветерану боевых действий взяв соответствующее удостоверение, паспорт обратиться в местные органы власти, ответственные за распределение земель (как правило, это отделы по земельным ресурсам и землеустройству при муниципалитетах) и узнать о наличии права на такой земельный участок и порядке его получения.

С уважением, юрист Коротких Евгений.