Можно ли переоформить дом на себя или детей после смерти отца?

Здравствуйте.Может ли моя мама переоформить дом на себя или на кого то из детей ,если отец умер в ноябре 2021года?

, Людмила, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

По вашему вопросу могу сообщить следующее.

Супруга и дети являются наследниками наравне.

В соответствии со ст. 1142 ГК РФ:

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

.

Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, юрист Грибов А.А.