Возможно ли в брачном договоре изменить режим собственности с личной на совместную?
Добрый день! Возможно ли в брачном договоре изменить режим собственности с личной на совместную? У меня есть имущество (доля в квартире), нажитое до брака, я хочу, чтобы оно стало совместно нажитым. Это возможно?
Здравствуйте, нет, такое невозможно.
Исходя из статьи 42 СК РФ
Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Конечно можете. Вам и нужно это сделать путем договора дарения, а не брачного договора.