Незаконное проникновение в помещение

Если не сложно,не могли бы вы ответить на мой вопрос... Друзья вскрыли дом общего знакомого.Ограбления не было.Этот знакомый написал заявление Что грозит мне и моим друзьям,не участвующим в вскрытии,но находящиеся в этом доме?Я находился в доме буквально 10 минут...

, Евгений, г. Воронеж
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! С какой целью-то залазили в дом? В любом случае, всем нужно стоять на том, что проникали в дом без цели хищения чего-либо, тогда это будет достаточно легкая 139-я статья. Главное, чтобы не в паяли покушение на кражу группой лиц с проникновением

Евгений
Клиент, г. Воронеж

Большое спасибо,что не оставили без внимания моя вопрос.А проникли туда только потому,что замерзли,причем я не знал,с разрешением хозяина или без.Посидел 10 минут и ушел с девушкой,остальные остались в доме...