Здравствуйте!
Согласно СК РФ Статья 36. «Имущество каждого из супругов», установлено, что имущество, принадлежавшее одному из супругов до вступления в брак, является его собственностью.
Подробнее тут: www.consultant.ru/docu...
Согласно СК РФ Статья 37. «Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью», установлено, что имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период вашего брака за счет общего имущества супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества, такие как капитальный ремонт, и другие.
По смыслу СК РФ Статья 39. «Определение долей при разделе общего имущества супругов», установлено, что разделено может быть общее, совместно нажитое имущество и при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Подробнее тут:https://www.consultant.ru/docu...
Существует действующий договор ипотеки и изменить его условия без согласия банка, не получиться.
Согласно ГК РФ Статья 310. «Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства», установлено, что одностороннее изменение его условий не допускаются.
Согласно ГК РФ Статья 450. «Основания изменения и расторжения договора», установлено, что изменение договора возможны по соглашению сторон.
Подробнее тут: www.consultant.ru/document/con...
Согласно СК РФ Статья 40. «Брачный договор», установлено, что под этим признается соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в случае его расторжения.
www.consultant.ru/docu...
Но без согласования с банком, смысл брачного договора теряется.
Нужно понимать, каким образом вы оформляли передачу денег супругу и для каких целей.
Согласно ГК РФ Статья 160. «Письменная форма сделки», установлено, что сделка должна быть совершена в письменной форме путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, либо должным образом уполномоченными ими лицами.
С учетом требований ГК РФ Статья 162. «Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки», установлено, что если между вами письменная форма сделки не соблюдена, то стороны сделки в суде лишаются права ссылаться на свидетельские показания.
Претендовать мужчина из содержания вопроса на нажитое им имущество до брака вправе.