Пригласили сантехника, договор не подписывали, он запросил деньги на материалы, купил их но чек не предоставил

Сантехник накупил материалов и отзазался от работы

Добрый день! Пригласили сантехника, договор не подписывали, он запросил деньги на материалы, купил их но чек не предоставил. В связи как он сказал с разными проблемами у нас на обьекте он не сделал ничего даже не приступил к работе и просто сказал "я устал я не буду с вами работать". Все его материалы что лежат у меня дома он забирать не хочет, деньги за них отдавать не хочет. Начинает сейчас говорить что у него вызовы были платные, что доставка материалов стоила денег, что занос на этаж тоже платный.

Хотя трубы легкие и об этих поатных услугах он не говорил ранее.

Сказал можетвернуть деньги за материалы но высчитать из них свои услуги. Повторюсь чека за материалы он мне не давал

Деньги на в материалы были отправлены на счет его жены месяц назад

, Александр, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.

Если коротко, то вы можете сначала направить претензию супруге и далее взыскать деньги через суд как неосновательное обогащение (статья 1102 ГК РФ) или сразу обращаться в суд с иском.

2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/734107/