Или объявят в розыск федеральный?
Здравствуйте! У меня стоит подписка о невыезде. Смогу ли я пойти на СВО?
Или объявят в розыск федеральный?
, Максим, г. Москва
Алексей Дзевановский
Здравствуйте, Максим.
Статья 208 УПК РФ дополнена новым пунктом (см п. 3.1 ч. 1) о приостановлении производства по уголовному делу в связи с заключением подозреваемым или обвиняемым в период мобилизации контракта о прохождении военной службы.
В случае вашего поступления на военную службу, уголовное дело может быть приостановлено по данному основанию.