Письмо пришло через 20 дней, как пришло письмо?

Здравствуйте. Моей маме пришло уведомление от общественной организации что она продала алкоголь не совершенно летним. На момент продажи и после к ней никто не зашел и не зафиксировал продажу не совершенно летним. Письмо пришло через 20 дней , как пришло письмо? Его подкинули на кассу магазина . Не совершенно летние выглядят более чем взрослые . Общественная организация требует деньги что бы закрыть дело и не будут подавать в суд . Мама нигде не расписывалась и они не видели даже её документы

, Ксения, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Ксения!

Вероятнее всего это мошенники, либо вымогатели. Никакая общественная организация не вправе ни открывать, ни закрывать «дела». Фиксируйте требования об оплате денежных средств и напишите им, что вы направите заявление в правоохранительные органы о вымогательстве.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.