Подскажите пожалуйста, если с работником заключён трудовой договор на ремонт судна с 16.07.20., а срок окончания стоит по окончании ремонта судна
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, если с работником заключён трудовой договор на ремонт судна с 16.07.20.. , а срок окончания стоит по окончании ремонта судна.
В то же время работник получил справку -вызов, обязан ли работодатель отпустить его на сессию.
Может ли работник
Здравствуйте!
В вашем случае речь идет о гражданско-правовом договоре (ГПХ), а не о трудовом договоре. Это значит, что нормы Трудового кодекса, в том числе обязательство предоставлять учебный отпуск, на такие отношения не распространяются. Условия вашего сотрудничества регулируются только договором, и обязанность отпускать на сессию возможна только при наличии соответствующего пункта в ГПХ.
Для более детальной консультации и анализа договора пишите мне в чат: pravoved.ru/lawyer/3882436/.