А кто должен понести наказание за невнимательность
Здравствуйте, Фидан!
Если Вы уже обращались в службу судебных приставов с письменным заявлением о возбуждении исполнительного производства в отношении должника, но на протяжении длительного времени не предпринято никаких исполнительных действий то обратитесь с жалобой в прокуратуру области (края) и в Управление ФССП.
В соответствии с ч.5 ст. 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.