Наталья, добрый день! Рады вам!
Ситуация, в которую вы попали с фитнес клубом неприятная. Выражаю вам сочувствие.
Эти самые фитнес клубы сейчас работают на подобной схеме манипуляции продажами и деньгами клиента. На данном портале через день вопросы про фитнес клубы.
Нормативное регулирование:
Согласно пункту 1 статьи 779 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Пунктом 1 статьи 782 ГК РФ установлено, что заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Порядок действий:
1). Написать претензию в свободной форме (так как вы не обязаны знать законы) о возврате денежных средств.
2). Вручить претензию под роспись и или направить по почте заказным письмом.
3). Направить жалобу в роспотреб надзор.