Мне пришла повестка на уточнение документов, но у меня есть подтвержденный в гос поликлинике непризывной диагноз плоскостопия 3 степени и артроз

Нахожусь в академическом отпуске и закончилась отсрочка по образованию. Это единственный академ который я брал на данной ступени образования.

Мне пришла повестка на уточнение документов, но у меня есть подтвержденный в гос поликлинике непризывной диагноз плоскостопия 3 степени и артроз.

Я хочу списаться в запас во время этого призыва.

, Александр, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

 Вы ранее в военкомат эти документы предоставляли?

 Это возможно, поскольку с данным заболеванием Вам могут установить категорию В.

Заключение выносится как минимум по п в ст. 68 Расписания болезней

К пункту «в» относятся:
продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;

Которая предполагает установление категории В.

С ней Вы подлежите освобождению от призыва и зачислению в запас.

и закончилась отсрочка по образованию.

В связи с чем она у Вас закончилась?

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

С таким диагнозом это возможно, чтобы получить кат В — ограниченно годен. Но нужно, чтобы диагноз был максимально подробно расписан.

В военкомате эти сведения есть? В любом случае обязательно внести их в ЕМИАС. Гос поликлиника сейчас это уже делает сама, именно если диагноз ставился в последние годы.

Александр
Клиент, г. Москва
У меня больше вопрос по процедуре. Если я предоставлю документы о том, что я нахожусь в академическом отпуске, мне положена отсрочка и я не смогу пройти медкомиссию. Если я откажусь от отсрочки, что случится в случае, если мне вдруг не подтвердят диагноз?