У мужа машина купленная во время брака, можем ли мы составить брачный договор во время разбирательства с

В браке 20 лет, у жены долги перед банком. У мужа машина купленная во время брака, можем ли мы составить брачный договор во время разбирательства с банком, где будет прописано, что машина полностью принадлежит мужу, чтобы на нее не было ареста.

, Нина Жукова, г. Москва

Здравствуйте Нина!

Можно конечно оформить брачный договор, но он будет актуален лишь при разводе. Считаю что авто могут все же арестовать, но если он будет получен супругом в дар (например он его кому то подарит или продаст, а он ему) то в любом случае на данный авто приставы ни арест, ни взыскание применить не смогут.

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.

В случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь в мой чат буду рада помочь в их решении!

Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!

Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.