Можно ли зарегистрировать брак, если жених находится на передовой?

Здравствуйте мне надо узнать у меня парень на войне на передовой он хочет со мной расписаться он согласен без него как не будь можно обойтись?

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина, г. Москва!

мне надо узнать у меня парень на войне на передовой он хочет со мной расписаться он согласен без него как не будь можно обойтись?

К сожалению в тексте Семейного кодекса Российской Федерации прямо написано в статье 11 СК РФ

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака.

Придется ждать его личного присутствия, не куда не денешься. Закон не перешагнешь.