Здравствуйте можно узнать, у меня по потребительскому кредиту есть задолженность и естественно у пристава

Здравствуйте можно узнать, у меня по потребительскому кредиту есть задолженность и естественно у пристава есть исполнительное производство я на данный момент нахожусь по уходу за ребёнком до трёх лет не работаю уже два года, я так понимаю что в банке набежало просрочки по этому же кредиту с 2019 года и теперь мне нужно еще и проценты платить, там сумма ещё больше. Что мне делать, я мать одиночка имущества у меня нет, за материнский капитал хочу купить дом, если куплю у меня его отберут, что мне делать у меня нет таких денег

, Анастасия, г. Москва
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Если Вы не согласны с размером взысканной с Вас задолженности, лучше исковое производство прекратить, для этого нужно отменить судебный акт. Заявление об отмене судебного акта Вам поможет составить юрист, обратитесь в чат.

Для возврата уже взысканных с вас денег необходимо:

1. отменить судебный акт, на основании которого было возбуждено ИП;

2. подать заявление о повороте исполнения.

После этого можно будет оспаривать задолженность, если банк предоставит вам исковое заявление, расчеты. Исходя из этого Вы сможете возражать, предоставлять контрасчет и применять исковую давность по данному спору.