Заключила подряд на территории Москвы, для работы привлекаются иностранцы с московским патентам, можно ли с этими иностранными работниками заключить трудовой договор?
Строительная компания зарегистрирована в московской обл. Заключила подряд на территории Москвы, для работы привлекаются иностранцы с московским патентам , можно ли с этими иностранными работниками заключить трудовой договор?
, Руслан, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Руслан!
можно ли с этими иностранными работниками заключить трудовой договор?
можно, если нет иных препятствий для их заключения. Иностранный работник с патентом Москвы может работать и проживать только на территории Москвы.
Оптимально будет зарегистрировать обособленное подразделение к адресом на территории Москвы, это облегчит подачу налоговой отчетности и уведомлений в МВД.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).