Здравствуйте, можно ли сдать на права если в военном билете стоит категория В

здравствуйте ,можно ли сдать на права если в военном билете стоит категория В

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Прямой связи между категорией годности к военной службе и годностью к управлению транспортным средством нет, это — разные вещи. Если у человека есть проблемы со здоровьем, которые препятствуют прохождению военной службы, это не лишает его права автоматически управлять машиной — в каждом случае решение принимает специальная медицинская или военно-врачебная комиссия.

Всего доброго!