8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

За какой период можно взыскать алименты после 10 лет раздельной жизни?

Здравствуйте.Мы с мужем не живём 10ле,сыну 11лет.За какой период я могу подать на алименты?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте!

Можно подать заявление на алименты в браке, после развода, а также без официальной регистрации отношений. По общему правилу алименты будут назначены с момента обращения в суд. Если же родитель докажет, что пытался получить деньги ранее, но плательщик уклонялся, взыскать алименты можно за 3 предшествующих года.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.Мы с мужем не живём 10ле, сыну 11лет.За какой период я могу подать на алименты?

Здравствуйте! По общему правилу, алименты назначаются с момента обращения в суд.

Согласно статье 107 Семейного Кодекса РФ

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
По каким причинам могут не выдать удостоверение охраны
По каким причинам могут не выдать удостоверение охраны
, вопрос №4852612, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос за какой срок могут потребовать доплатить за 3 последних года или более?
Добрый день Был заключен договор на водоснабжение и вывоз мусора в 2005 году в частном доме на 3 человек. Позже прописали еще 3 человек, но в договор изменения не в несли. Сейчас компания поставщик просит предоставить справку о составе семьи. Вопрос за какой срок могут потребовать доплатить за 3 последних года или более?
, вопрос №4852665, Максим, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я не являюсь в суд по уважительной причине, какие последствия могут быть?
Здравствуйте, ребёнок рожден в браке, на данный момент в разводе с отцом ребёнка, ребенку 13 лет. Отец подал в суд на оспаривание отцовства. Какие мои действия ? Законно ли запрашивать мои данные из больницы о беременности. Если я не являюсь в суд по уважительной причине, какие последствия могут быть?
, вопрос №4852498, Ирина, г. Лысьва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В каких случаях можно подать сразу на ВНЖ без РВП?
Здравствуйте !Какие документы надо подавать гражданке РК на РВП в РФ ?В каких случаях можно подать сразу на ВНЖ без РВП ?Куда обращаться ?
, вопрос №4852431, Ирина, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
За какой период я должна получить дд?
Здравствуйте муж безвести пропавший на сво официально с 17.11.25 г подала на дд .документы оформленны 5.12.25г.За какой период я должна получить дд?
, вопрос №4852293, Диана, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.09.2024