Здравствуйте, Как могу получить опекунство на внука, ему 6 лет?

Здравствуйте,

Как могу получить опекунство на внука, ему 6 лет? Его мама психологически не уравновешанна, ей 30 лет и никогда не работала, содержу обоих я, она мать одиночка. Психологически все время унижает ребенка, угрожает что убьет и себя и его и т. д. К врачу не идет, никакого лечения не принимает. Так как свидетелем происходящего только я и доказать это не могу, что мне нужно предпринимать? Боюсь, что однажды может совершить.

, AYLIN DENIZ, г. Москва
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

здравствуйте, обратитесь в оргоны опеки и в последующем в суд с иском об ограничении либо лишении прав на ребенка. В этом случае сможете оформить на него опекунство.

Ольга Горланова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Вам необходимо обратиться в органы опеки.