Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

В случае моего увольнения до окончания срока отработки могу ли я через суд уменьшить выплаты за переданные мне денежные средства?

В 2005 году я заключил договор с предприятием о том, что предприятие безвозмездно передает мне 100000 (сто тыс.) руб. в качестве материальной помощи для покупки жилья, а я должен отработать 10 лет на предприятии. В случае увольнения ранее этого срока по моей инициативе я должен заплатить всю сумму плюс проценты за пользование этими средствами. В случае моего увольнения могу ли я через суд уменьшить эти выплаты? Может ли быть наличие троих маленьких детей смягчающим фактором, а также существенное изменение трудовых обязанностей (другая должность), в том числе ненормированный рабочий день?

  • Договор1.jpg
  • Договор2.jpg
14 Апреля 2014, 19:30, вопрос №426396 Сергей, г. Омск
700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (18)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Сергей! Очень плохо читаются сканы договоров. Нельзя как то улучшить качество? Все видно, кроме Ваших обязанностей, что очень важно.

    14 Апреля 2014, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    В п. 2.2.2.Договора прописаны случаи, при которых Вы должны вернуть деньги, а именно есть пункт по инициативе сотрудника. Вы сами подписали этот договор, он действителен, дополнительных соглашений к договору нет (?), в которых было бы прописано, о смягчающих обстоятельствах. С учетом того, что Вы прислали и как это читается, Вам надо будет выполнить условия договора в полном объеме.

     Воспользуйтесь правом предусмотренным в п. 3.1 настоящего Договора., проще говоря договоритесь.

    14 Апреля 2014, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Сергей!

    Я вообще не смогла открыть документы. Повторите пожалуйста их еще раз. Для правовой оценки ситуации без ознакомления с документами не обойтись. В отношении законности, согласно ст. 57 ТК РФ:

    В трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, в частности:

    об улучшении социально-бытовых условий работника и членов его семьи;

    И еще поясните, что означает:

    … существенное изменение трудовых обязанностей (другая должность), в том числе ненормированный рабочий день?

    Сергей

    У Вас менялась должность? Если у Вас был перевод на другую должность, то должно быть дополнительное соглашение к договору.

    14 Апреля 2014, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Сергей.

    Я правильно понимаю, что договор заканчивается 29.04.2015 года, т.е. Вам нужно отработаться ещё чуть больше года?

    Никаких дополнительных соглашений не подписывали к договору?

    По условиям договора Вам предоставили безвозмездно денежные средства и договор является целевым. В случае увольнения по собственному желанию Вы должны будете «выплатить в течении 20 банковских дней всю сумму с учетом процентов в размере учетной ставки банковского процента ЦБ РФ»

    А Вы приобрели недвижимость?

    С уважением!

    14 Апреля 2014, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, нужно отработаться ещё чуть больше года. Никаких дополнительных соглашений я подписывал. Недвижимость приобрели в долевую собственность с женой.

    14 Апреля 2014, 20:28
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Да, нужно отработаться ещё чуть больше года

    Сергей

    А Вы хотите уволиться или Вам предлагают перевод на другую должность? Сейчас, я так понимаю, Вы в должности инженера-программиста, да?

    14 Апреля 2014, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я сейчас в должности начальника бюро по подготовке производства, но эта работа мне очень не нравится.

    14 Апреля 2014, 20:32
  • Юрист - Быстрова Лина

    А что мешает доработать еще полгода? Там в п. 2.2.2. разные условия описаны, Вы под них не подпадаете?

    14 Апреля 2014, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Я сейчас в должности начальника бюро по подготовке производства, но эта работа мне очень не нравится.

    Сергей

    Вас переводом оформляли? Согласие на перевод Вы давали?

    14 Апреля 2014, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Согласие на перевод было дано, но работа оказалась не такой привлекательной как мое руководство обещало.

    14 Апреля 2014, 20:42
  • Юрист - Быстрова Лина

    Копия очень плохая, но я все равно не увидела, чтобы был договор про должности. Договор заключен с работником, не указано, на кокой должности он должен находится. Поэтому данный факт на соблюдение условий договора не влияет.

    14 Апреля 2014, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Я сейчас в должности начальника бюро по подготовке производства, но эта работа мне очень не нравится.

    Сергей

    Вас принимали на какую должность? Правильно ли я поняла, что у Вас был перевод на другую должность.

    14 Апреля 2014, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да, был перевод на другую должность

    14 Апреля 2014, 20:37
  • Юрист - Безгодов Александр

    Сергей, здравствуйте.

    Согласно п. 2.2.1 Договора Вы, будучи инженером-программистом на предприятии, обязались отработать на предприятии не менее 10 лет, но там не указано, в какой должности должны отработать. 

    Поэтому изменение трудовых функций (другая должность), установление ненормированного рабочего дня не будут учитываться при расторжении договора.

    Сославшись на наличие троих маленьких детей, Вы можете просить работодателя о рассрочке платежа, но деньги Вы должны вернуть полностью и с процентами согласно п. 2.2.2 Договора. Если работодатель не пойдет навстречу, деньги нужно вернуть в течение 20 банковских дней.

    Советую отработать до конца, у Вас осталось не так уж много. Обращаться в суд нет оснований.

    14 Апреля 2014, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Сергей, у меня договор один раз открылся, сейчас не могу опять открыть, но качество очень плохое. Как я смогла увидеть — это у Вас договор безвозмездной передачи денег. Это не трудовой договор. Помимо этого договора, у Вас должен быть трудовой договор и доп. соглашение о переводе. Эти документы тоже было бы неплохо посмотреть. Хотя, в целом, могу сказать, что Вы поставили подпись в договоре, то есть Вы были согласны.

    14 Апреля 2014, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    да, был перевод на другую должность

    Сергей

    В п.2.2.2 нет пункта про причину увольнения по инициативе Работника — связанную с переводом...

    Я думаю можно будет уволиться по соглашению сторон, в связи с существенными изменениями трудовых функций. Тем более, что в п. 2.4 указано, что при увольнении «по иным причинам» — вопрос о возврате решается на жилкомиссии!

    14 Апреля 2014, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В отношении смягчающих обстоятельств, Вы можете просить о рассрочке. В отношении неустойки, то согласно ст. 333 ГК РФ, Вы вправе просить уменьшить неустойку:

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    14 Апреля 2014, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    Сергей! У Вас в договоре в п. 2.4 указано «по иным причинам», поэтому можно решить вопрос о возврате на жилищной комиссии. Однако, Вы все таки согласились с договором и он имеет реальную юридическую силу. Вы говорите о том, что Вам должность не нравиться, но ради жилья можно полгода потерпеть, если только Вас планомерно не выживают, таким образом заставляя выплатить деньги по договору?

    14 Апреля 2014, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вам можно попробовать уволиться по соглашению сторон (как вариант, предложенный коллегой). Инициатор такого увольнения может быть как работодатель, так и сам работник. По крайней мере, в п. 2.2. Вашего договора нет пункта (по соглашению сторон). Вы должны направить свое предложение об увольнении по соглашению сторон работодателю. Но это не значит, что работодатель обязан дать свое согласие, согласие должно быть взаимным. Если работодатель будет не против, подписывается соглашение о расторжении трудового договора. Согласно ст. 78 ТК РФ:

    Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

    При таком увольнении, вопрос о возврате, как я поняла, будет решаться на жилкомиссии (п. 2.4 договора).

    14 Апреля 2014, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даняев Вячеслав
    получен
    гонорар
    33%
    г. Челябинск
    Общаться в чате

    Сергей, в любом случае, вам не следует расторгать трудовой договор по своей инициативе.

    Постольку поскольку договор о безвозмездной передаче денежных средств для приобретения жилья, связан с условиями заключенного с вами трудового договора. Согласно которому  вы приняты в должности инженера-программиста ( в в трудовом договоре указан режим рабочего времени? ваши трудовые обязанности?).

    Изменение постоянное или временное трудовых функций работника, перевод на другую работу требует письменного согласия работника. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

    За отсутствием таковых соглашений, согласно п.2.4 и разделу 3 Договора о безвозмездной передаче денежных средств для приобретения жилья, предложите работодателю изменить условия договора Договора о безвозмездной передаче денежных средств

    Согласно ч.2 ст.450 договор может быть расторгнут или изменен по решению суда при существенном нарушении договора.

    При отказе работодателя изменить условия договора, можно потребовать в судебном порядке изменить условия договора, согласно ст.451 ГК РФ:

    Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

    1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

    Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

    2. Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут, а по основаниям, предусмотренным пунктом 4 настоящей статьи, изменен судом по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно следующих условий:

    1) в момент заключения договора стороны исходили из того, что такого изменения обстоятельств не произойдет;

    2) изменение обстоятельств вызвано причинами, которые заинтересованная сторона не могла преодолеть после их возникновения при той степени заботливости и осмотрительности, какая от нее требовалась по характеру договора и условиям оборота;

    3) исполнение договора без изменения его условий настолько нарушило бы соответствующее договору соотношение имущественных интересов сторон и повлекло бы для заинтересованной стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишилась бы того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора;

    4) из обычаев делового оборота или существа договора не вытекает, что риск изменения обстоятельств несет заинтересованная сторона.

    3. При расторжении договора вследствие существенно изменившихся обстоятельств суд по требованию любой из сторон определяет последствия расторжения договора, исходя из необходимости справедливого распределения между сторонами расходов, понесенных ими в связи с исполнением этого договора.

    4. Изменение договора в связи с существенным изменением обстоятельств допускается по решению суда в исключительных случаях, когда расторжение договора противоречит общественным интересам либо повлечет для сторон ущерб, значительно превышающий затраты, необходимые для исполнения договора на измененных судом условиях.



    14 Апреля 2014, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даняев Вячеслав
    получен
    гонорар
    33%
    г. Челябинск
    Общаться в чате

    Измененние трудовых функций ( перевод) и будет тем обстоятельством, которое если бы стороны могли  разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях… и далее по тексту.

    14 Апреля 2014, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Изменение постоянное или временное трудовых функций работника, перевод на другую работу требует письменного согласия работника. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

    Даняев Вячеслав

    Я не думаю, что изменение трудовых функций не было документально оформлено. Это должно быть дополнительное соглашение к трудовому договору. Я уточняла у клиента о наличии трудового договора и доп. соглашения к нему, ответа не последовало.

    В этой части у работодателя скорее всего нет нарушений.

    Лучше идти от противного — увольняться по основаниям, не прописанным в представленном договоре.

    14 Апреля 2014, 21:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats