Старшая по дому не вносит в реестр собственников телефон мужа собственника для пользования шлагбаумом для вьезда на придомовую территорию

Старшая по дому не вносит в реестр собственников телефон мужа собственника для пользования шлагбаумом для вьезда на придомовую территорию. УК на обращение переадресовала к старшей по дому. Стоит ли обращаться в суд

, Михаил, г. Москва
Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Перед обращением в суд необходимо письменно обратиться к старшей по дому. Потребуйте от нее такой же письменный ответ.

В случае необходимости можно и в суд обратиться, но досудебный порядок в таком случае необходимо соблюсти. С момента отправки досудебной претензии нужно выждать 30 календарных дней, а замет уже подавать исковое заявление.

Если необходимо будет подготовить досудебную претензию, можете обращаться ко мне в чат. Услуга по составлению документов платная.

Михаил
Клиент, г. Москва
Спасибо