Первая выплата поступит в дату получения мужем з/п., но не смотря на отсутствие долга, видимо "автоматом" там

Добрый день, подала на алименты (с даты 11.08.24 к более раннему периоду претензий нет) в адрес бывшего супруга: сначала суд, потом исполнительное производство в ФССП от 11.09.2024 (согласно информации на госуслугах), фактическая задолженность - "0" на сегодняшний день, т.к. первая выплата поступит в дату получения мужем з/п., но не смотря на отсутствие долга, видимо "автоматом" там появились ограничения: "19.09.2024

Постановление о запрете регистрационных действий и

действий по распоряжению в отношении транспортных

средств". Подскажите, могу ли я от своего имени отправить заявление на несогласие с арестом - он-лайн система позволяет отправить такой запрос. Или только бывший супруг теперь должен доказывать, что не согласен и ему придется проделать кучу действий?

, Екатерина, г. Москва
Ольга Горланова
Юрист, г. Краснодар

От его имени подать заявление о снятии ограничений Вы не можете.

Екатерина
Клиент, г. Москва
т.е. несмотря на то, что непосредственно в моем кабинете на госуслугах внутри данного исполнительного производства у меня есть доступ к этому постановлению о запрете, а также у меня есть возможность «подать заявление» и «оспорить» постановление на арест, я не имею на это права? и возможности?

Ваши права нарушаются этим запретом? Если нет — то подать не сможете.