8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если угрожают распространить интимное видео без согласия

Что делать? Общалась с человеком очень хорошо,потом был секс,и начал говорить если не сделаешь минет на видео,пойдешь голой домой,пришлось сделать,заставил,прошло несколько дней,я удалила у него эти видео,но они могли остаться в облаке на телефоне,сейчас этот человек меня шантажирует этим видеом,если я не выйду к нему,это видео он распространит везде. На согласия видео я не давала ему.

  • IMG_7763
    .png
, Кристина, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные. 

Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли подать в суд на соседку из коммунальной квартиры за оскорбления и моральный вред?
Здравствуйте. Ситуация такая. Живу в коммунальной квартире с соседкой у которой есть правнуки под опекой, сейчас одному уже 18, второй 15. Началось все давно. Она начала говорить что на нее ее бывший мужчина и подруга наводят порчу, ходят на кладбище собирают землю сыпят нам под двери,подбрасывают ножи и манет заговорённые, я не особо на это обращала внимание, но когда она узнала что я в положении начала на меня все это говорить и обвинять в воровстве, говорит что я к ней комнату захожу когда она спит собираю волосы закапываю ей в горшки с цветами, рисую кресты на телевизоре, мебель какую то распиливаю, сначала говорила что правнук мне дал ключи, потом я его попросила поменять ей замок что уже отстала от меня, он сказал что это бесполезно, и вправду , поменял ей и через неделю она опять начала на него кричать что он мне дал ключи, потом стала говорить что я их украла. Любую бумажку если найдет в комнате или фантик это тоже я, Все нервы изматала пока беременная была.вызывала на нее милицию, участкового, психиатра, но они сказали что с ней все нормально. Сейчас она хулиганит. У меня двое детей, грудной и дочь 12 лет. Она кричит из комнаты специально чтоб ее слышали, кричит оскорбления в строну меня , моей мамы которая умерла 10 лет назад от рака, оскорбляет бабушку которой тоже нет, проклинает и желает болезней и смерти детям. Дочь близко к сердцу все воспринимает, все это слышит каждый день, и она постоянно своим ором будит мне маленького ребёнка. Орет она что бы на скандал спровоцировать. Могу ли я подать в суд на нее за клевету и вообще моральный ущерб или компенсацию детям, я не знаю как правильно это сформулировать) ладно я, но почему дети должны все это видеть и слушать
, вопрос №4943132, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Произошла кража в магните, человек искренне раскаивается, готов оплатить ущерб и моральную компенсацию, ранее не привлекался, возможно что не будет приговора
Произошла кража в магните, человек искренне раскаивается , готов оплатить ущерб и моральную компенсацию, ранее не привлекался, возможно что не будет приговора
, вопрос №4943116, Анна, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли уволиться по сокращению при закрытии магазина, где я работаю?
Здравствуйте. У меня проблема: я работаю кредитным специалистом в фирме ООО "ДИРЕКТ ТЕХ" юридический адрес которой находится в Москве, данная фирма определяет кредитных специалистов по всей территории Российской Федерации, по торговой сети магазинов "Эльдорадо" и "М Видео" Я работаю в магазине "Эльдорадо" По конкретному адресу, который указан в трудовом договоре, теперь магазин закрывают, и хотят в одностороннем порядке перевести в другой магазин, в другой торговый центр, и теперь вопрос: имею ли я право получить выплаты и уволиться по сокращению в связи с ликвидацией обособленного подразделения? Магазин получается считается обособленным структурным подразделением организации? По какой статье и как лучше уволиться? Будет ли это считаться сокращением? И как выгоднее будет, по сокращению или соглашению сторон? И что делать, если не предупредили за 2 месяца?
, вопрос №4936301, Диана, г. Железногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Участковый говорит, что так как на видео не видно, что его ударили по голове, то он мог упасть и удариться головой об камень
Добрый вечер. Моего соседа избили жители нашей деревни муж и жена, повалили на землю и били руками и ногами. Есть видео, но в конце прерывается. Сегодня пришла СМЭ, вывод - лёгкий вред здоровья (ЧМТ). На видео не видно, что кто-то из избивавших ударил его по голове. Но сосед говорит, что она ударила его камнем по голове. Участковый говорит, что так как на видео не видно, что его ударили по голове, то он мог упасть и удариться головой об камень. То есть нет состава. Только 6.1.1. это правда? Подскажите, что делать. Как отстоять ст. 115.
, вопрос №4934521, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сегодня он сказал что если не найду ключ или не сломаю сейф, то меня и родителей посадят за донат террористам
В субботу мне позвонили якобы из военкомата, втёрлись ко мне в доверие. Пришел какой-то код на смс который я им случайно назвал. Линия прервалась и меня переключили на отдел кибер безопасности. Там оператор сказал что я только что общался с мошенниками, и что только что в мои госуслуги зашли с какого-то устройства. Он помог мне восстановить доступ к ним, поменять пароль (я его не назвал ему) и усилить защиту. Однако в архиве документов я нашел доверенность, подписанную в субботу. Доверенность на имя какого-то незнакомого мне человека из Украины. Оператор пробил его и сказал что он экстремист в нашей стране, и находится в розыске. Внизу доверенности сказано что ее можно разорвать только если поменять лицевой счёт в Центробанке, и дал мне для этого специалиста из Росфинмониторинга. Начиная с понедельника он просит предоставлять каждый час отчёт в телеграммме, где я и все ли со мной хорошо,иначе говорит вызываем опергруппу. Мы созванивались с ним в zoom ибо это более защищённый канал связи нежели обычная телефонная связь. Он сказал что нужно сделать первичный осмотр моей квартиры на наличие ценностей и крупной налички,чтоб убедиться что это все задекларированно. А иначе при подозрительных операциях у моих родителей могут быть проблемы. Позже он присылает документ, где служба безопасности предотвратила перевод на более чем 500 тысяч экстремистской организации. Я по видео звонку в зуме показывал ему свою квартиру и есть ли дома ценности. Он заметил сейф для огнестрельного оружия (мой отчим охотник) и попросил его открыть. нужен ключ, которого у меня нет. Он требует его найти, а иначе самому ломать.причем именно мне, ибо с его слов оперативники этим не занимаются. Во время разговоров он местами слишком прямолинеен и ведёт себя подозрительно для сотрудника такой организации. Когда я начинаю паниковать по понятным причинам он становится грубее, говорит чтоб я взял себя в руки а иначе он не будет со мной работать. Сегодня он сказал что если не найду ключ или не сломаю сейф,то меня и родителей посадят за донат террористам. Он также постоянно упоминает 310 статью по которой я никому не могу рассказать о всем этом, и мне ещё более страшно,ведь мне всего 17 а совета спросить не у кого. Нам в колледже рассказывали как какая-то девочка также пыталась взломать сейф дома болгаркой под влиянием мошенников, и сожгла квартиру. Мне очень страшно,но я боюсь кому-то это рассказать. Скажите, могут ли росфинмониторинг общаться с гражданами через зум и просить обыск по видеосвязи, а также требовать показывать наличности и ломать собственные сейфы запрещая говорит об этом кому либо. мне начинает казаться это подозрительным
, вопрос №4932045, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.09.2024