Как быть если я поставила не тот код ОКВЭД при регистрации

Хочу открыть мастерскую по гравировке .Гравировка на стекле,металле. Сегодня подала документы на регистрацию ИП. Но в списке кодов ,кроме как 36.22. гравировка драгметаллов ,больше ничего не нашла. Позже нашла в интернете,что это код для ювелиров. Какой вид налогообложения меня ожидает? И если ещё какие сложности в открытии мастерской по такому коду. Могу ли я поменять код ОКВД в ближайшее время ? Хотела открыть грвировальную мастерскую по упрощёнке.

, Ирина Елизарьева, г. Сокол
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Указание или не указание данных кодов вообще никак не влияет на систему налогообложения УСНО. Никак. Ваше право указывать их или нет. Если хотите поменять или добавить, то нужно подавать заявление о внесении изменений в ЕГРИП.

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Для перехода на УСН никаких препятствий нет. Чтобы изменить ОКВЭД нужно будет подать заявление по форме Р24001. Образец можете посмотреть здесь  russia-in-law.ru/forma-r24001-obrazets/