Или это какие-то психологическое давление?
Добрый день. Погрязла в просрочках. Начали писать то-ли сотрудники МФО, то-ли коллекторы. Пишут с непонятных номеров. Не представляются(хотя я насколько знаю обязаны). У меня несколько займов и я не знаю с какого конкретно пишут. Вопрос: законны ли угрозы приехать на работу/направлять какие-то запросы на работу? Или это какие-то психологическое давление?
Добрый день.
Такие угрозы не возможны.
Вам необходимо обратиться с жалобой в районный отдел судебных приставов, с жалобой на действия коллекторов и предоставить доказательства тех обстоятельств, которые Вы указали в вопросе.
Здравствуйте, Валерия!
надо написать заявления в банки и мфо, где есть кредиты (займы), заявления об отзыве согласия от взаимодействия с 3ми лицами, чтобы не звонили родственникам и знакомым, а Вам лучше сменить номер телефона и не нервничать, а решать этот вопрос спокойно, посоветовавшись с юристом, рассказав ему всю ситуацию в целом. Уверена, выход из нее обязательно найдется. Надо обратиться к юристу который занимается антиколлекторством чтобы взял Вас на сопровождение, либо может быть Вам рассмотреть банкротство, если уж долги запредельно большие и Вам в силу сложившейся сложной жизненной ситуации с ними не справиться.
Здравствуйте, Валерия!
надо написать заявления в банки и мфо, где есть кредиты (займы), заявления об отзыве согласия от взаимодействия с 3ми лицами, чтобы не звонили родственникам и знакомым, после этого, если обязаны прекратить звонить и писать.
Если после этого всё таки продолжат звонить и писать, Направить жалобы в прокуратуру и ФССП России.