Можно ли ему оформить первичный миграционный учет, а потом его продлить на основании трудового договора, который оформлен в 2023 году?

Добрый день! Официально оформлен гражданин Киргизии, просрочил продление миграционного учета. Ездил в отпуск в Киргизию. На руках есть миграционная карта с новым сроком въезда. Можно ли ему оформить первичный миграционный учет, а потом его продлить на основании трудового договора, который оформлен в 2023 году?

, Юлия, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Юлия!

Основания для продления регистрации иностранного гражданина:
  — после прохождения первичной регистрации, при наличии оснований, иностранный гражданин может подать документы на продление до 1 года. Одним из оснований может являться заключение трудового договора с работодателем.