Что в эти годы перестала быть пенсионером

Я пенсионер с 2004 года.Налог не платила на имущество,льгота пенсионеру. А в 2018 г принесли, что у меня задолженность по налогу за 2016 ,2017г.Что в эти годы перестала быть пенсионером.Требуют до сих пор задолженность но больше не начисляют. Только то что висит прошлое. Что делать.

, Валентина шамраева, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина!

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании налоговой задолженности безнадежной к взысканию в связи с истечением срока на её взыскание в судебном порядке и о признании обязанности по уплате этой задолженности прекращенной.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».