И можно ли избежать лишения ву, человеку который передал руль

Передача руля нетрезвому человеку у которого нет ву. Остановили сотрудники. Последствия какие? И можно ли избежать лишения ву, человеку который передал руль

, Александр, г. Москва
Сергей Бондаренко
Адвокат, г. Москва

Передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусматривает ответственность по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ, влечет наложение штрафа в размере 30000 руб. и лишение права управлять транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Но можно и избежать

Владимир Антонов
Юрист, г. Кемерово

Возможность избежать ответственности зависит от обстоятельств дела и оформленных документов. Без анализа всех обстоятельств и материалов дела, ничего конкретного сказать относительно вашей ситуации невозможно. Если хотите решить этот вопрос вам необходимо обратиться к специалисту.

Также у вас в добавок к обозначенной статье будет ч.3 ст.12.7 КоАП РФ со штрафом в 30000.