При этом ему дали заполнить анкету внешнего кандидата на приём на работу, со всеми п.д

Добрый день, сын будет проходить практику на производстве, но оплачиваться она не будет. При этом ему дали заполнить анкету внешнего кандидата на приём на работу, со всеми п.д. и сведениями о родных. Законно ли это?

, Светлана, г. Москва
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Обработка персональных данных субъекта персональных данных без его согласия не допускается.

Указанные правоотношения регулируются Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных».

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной и не останется без внимания!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.

В случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь в мой чат буду рада помочь в их решении!

Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!

Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.