Планирую сдавать квартиру в Московской области, нашла арендаторов, они тоже с Московской области и имеют постоянную регистрацию

Доброго дня! Планирую сдавать квартиру в Московской области, нашла арендаторов, они тоже с Московской области и имеют постоянную регистрацию.

Нужно ли мне регистрировать семью именно в своей квартире,когда регистрация у них и так есть, даже в том же районе?

, Галина, г. Москва
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Галина!

Лица зарегистрированные по месту жительства (постоянная регистрация) или по месту пребывания (временна) могут зарегистрировать по данному адресу своих несовершеннолетних детей даже без согласия собственника. Они будут иметь право проживания в указанном помещении, выписать указаннвх лиц не получится и придется соблюдать их право на проживантя, рассчитывать можно будет лишь на оплату коммунальных услуг (если не будут оплачивать появится шанс их выписать через суд, но ребенка не получится).

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной и не останется без внимания!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.

В случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь в мой чат буду рада помочь в их решении!

Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!

Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.