Дом в долевой собственности одна доля в аресте ( долг больше 2х миллионов ) собственник доли там не живёт но это его единственное жилье

Дом в долевой собственности одна доля в аресте ( долг больше 2х миллионов ) собственник доли там не живёт но это его единственное жилье. как то можно ее выкупить?

, Анастасия, г. Москва
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия! Исполнительский иммунитет запрещает продавать единственную квартиру на торгах.

Продать квартиру с арестом от пристава нельзя
Сведения об аресте будут внесены в ЕГРН, поэтому Росреестр откажет в регистрации сделки после проверки документов. Продать квартиру можно после снятия ареста. Приставы снимают арест после погашения задолженности, при окончании или прекращении производства, после списания долгов после банкротства.

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной и не останется без внимания!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.

В случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь в мой платный чат буду рада помочь в их решении (имеется ещё один вариант решения указанного вопроса)!

Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!

Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.